Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

Обсуждение :Закон и Право

Имя:
E-mail:
Комментарий:
Всего 5 комментариев


2004-11-22 01:07:18 - Цензор
В Донецке организовали выборы по-туркменски
Обратите внимание на "посещаемость" во время второго тура голосования.

В Донецкой области проголосовало на 10-15% больше, т.е. 95% избирателей. Такой явки не видела ни Белоруссия на референдуме, ни Туркменистан. Тяжело найти аналоги, и, наверное стоит обратиться в книгу рекордов Гиннеса для регистрации нового рекорда. Вполне возможно, что рекорд станет двойным, - по результатам обработки 30% голосов в Донецкой области у Януковича - 96%, у Ющенко - 1,44%.

На многих участках Донецкой области по результатам подсчета голосов наблюдается стопроцентная явка. Об этом сообщает Донецкая областная организация Комитета избирателей Украины.

В частности КИУ приводит пример 59 округа (Снежное, Торез, Шахтерский район), где 100% явка зафиксирована на 33 избирательных участках из 122: №№ 41, 77, 98, 100, 34, 71, 117, 91, 54, 92, 44, 93, 119, 103, 122, 36, 96, 108, 23, 105, 104, 99, 112, 106, 114, 115, 83, 85, 88, 118, 110, 113, 81, 120.

Всего на округе проголосовало 150 519 человек из 160 000 проживающих в нем избирателей.

Результаты голосования по этому округу выглядят так: за Виктора Януковича проголосовали 97,52%, за Виктора Ющенко – 1,14%.

Также интересная ситуация в Днепропетровской области - проголосовало на 5-7% больше, чем в первом туре, и в Луганской области - тут явка возросла на 13-14%.

Я не удевлюсь, если явка избирателей в Донецке составит 120% :))!


2004-11-22 00:48:02 - Zelly
Кто пойдeт на улицы отстаивать ПРАВДУ?
Это, навeрноe, наш послeдний шанс.
Cудя по всeму, фальсификации на Востокe сдeлали своe дeло. Янукович выигрываeт.


2004-11-22 00:34:16 - Роман
Вдасти, цинично продемонстриовали, что в Украине нет не Закона не Права!

Ситуация с подсчетом голосов по итогам второго тура складывается так, что народ для избрания президента должен не только проголосовать, но и заставить власть правильно подсчитать голоса. Об этом сказал в прямом эфире «5 канала» кандидат в президенты Виктор Ющенко. Он подчеркнул, что власть решила сфальсифицировать выборы и специально затягивает подведение итогов, в частности, в восточных областях – Донецкой, Луганской, Харьковской и ряде других, где зафиксирована просто фантастическая явка избирателей.

Свое заявление Ющенко сделал после того, как ему не удалось встретиться с главой ЦИК Сергеем Киваловым, на которой предполагалось обговорить ситуацию с грубыми нарушениями на выборах. Кандидат в президенты Ющенко вместе с народными депутатами от оппозиции был заблокирован людьми в штатском между пятым и шестым этажами ЦИК. В тоже время к Кивалову беспрепятственно прошел представитель Януковича Степан Гавриш. Ранее Кивалов объявил, что подсчет голосов временно приостановлен и следующие результаты будут поданы около 6 часов утра.

«Сейчас глава ЦИК ведет работу по фальсификации с Гавришем. Это то, что будет объявлено в 6 часов» - сказал Виктор Ющенко.

Соратники Ющенко Юлия Тимошенко и Александр Зинченко призвали всех избирателей, отдавших голоса за Виктора Ющенко, мобилизоваться и прийти в 9 утра на Майдан Независимости в Киеве, чтобы защитить свой выбор. «Мы не доверяем ЦИК, она перешла границу честности и порядочности» - подчеркнул Зинченко. Свою позицию он обосновал данными экзит-полов и параллельного подсчета голосов, которые зафиксировали уверенную победу Виктора Ющенко с отрывом в 11-19% от своего конкурента.


2004-11-22 00:27:37 - Volodimir
Народ України отримав повне моральне та законне право на захист своїх прав.


2004-11-22 00:09:32 - maidanua
Итак, после обработки 33% голосов можно понять ИХ генеральную стратегию. Отсюда и наблюдаемая тактика.

Стратегия бандюковичей такая. Выборы они намереваются выиграть, пусть с минимальным перевесом, но главное - демократически! Показушно-демократически. ИМ надо отчитаться перед всем миром.

Поэтому за образец демократии для её имитации взяты ни больше, ни меньше, как выборы в Соединенных Штатах Америки четыре года назад (Буш - Гор). То есть, они намереваются тыкать носом свою и зарубежную общественность, как щенят, в один (и только один) факт: смотрите, у нас, как и у американцев.

Тактика воплощения этого гениального (не шучу) стратегического плана в жизнь следующая.

1. Начинает лидировать Янукович. Это проверка на вшивость оппозиции - а вдруг она клюнет на противоправные меры (отсюда некоторая активность и серьёзность милиции вокруг БТР-ного пространства).
Уже не вышло.

2. С каждым новым обнародыванием "цифири" процент проголосовавших за Януковича будет чуть-чуть снижаться, а за Ющенко - повышаться. Не исключено, что утром будет небольшой скачок за Бандюковича, который можно рассматривать как вторуя попытку спровоцировать беспорядки (хотя врядли).

3. В итоге (перед самыми ста процентами) количество голосов почти совпадут и всё будет зависеть от якобы спорных ДВУХ-ТРЁХ УЧАСТКОВ.
Именно этот спор будет решаться долго, нудно и якобы серьёзно, вплоть до Верховного суда - как это было в Штатах.

Кроме вышеназванной цели - выглядеть демократами перед мировой общественностью, что есть сплошная ПОКАЗУХА, - очень важная штуковина - забить баки народу и, как это ни печально, - оппозиции. То есть сосредоточить внимание на одном-двух избирательных участках, тонко "забыв и незаметив" нарушений на десятках других, а также неучтя глобальных нарушений вообще.

Теперь надо думать как этому противиться. Самый худший вариант - сосредоточиться на том, на чём сами власти хотят, чтобы мы сосредоточились.


Всего 5 комментариев

Copyright © 2001–2005 Computer Crime Research Center

CCRC logo
UA  |  EN
Рассылка новостей



TraCCC