Центр исследования компьютерной преступности

Юридическая клиника «Защита прав обманутых вкладчиков»

home контакты

KavkazWeb.net подвергся крупнейшей кибератаке

Дата: 28.01.2004
Источник: www.crime-research.ru


logo/kavkaz.jpgKavkazWeb.net подвергся крупнейшей в истории Кавказа атаке хакеров 26 Января Кавказский Интернет портал был подвержен крупнейшей DDOS атаке в истории Кавказа.

Ровно в 9 часов утра около 9000 компьютеров начали посылать "пустые" сигналы на сервер KavkazWeb.net в городе Los Vegas, штат Невада. Беспрецедентный размер атаки привел к вынужденному отключению сервера.

Атака продолжалась в течении всего дня. Сразу после обнаружения атаки специалисты компании Апласхостинг, приступили к розыску злоумышленников.

По версии специалистов, вирус DDOS был написан специально для атаки на KavkazWeb.net. После запуска вируса в Интернет он захватил 9000 компьютеров и в заданное время они начали посылать "пустые" запросы на сервер, тем самым блокируя запросы реальных посетителей.

Мотивы и имена злоумышленников пока остаются неизвестны, но учитывая

высокую активность КавказВеб.нет в политической жизни Кавказских республик и организованность хакеров напавших на KavkazWeb.net, можно с уверенностью сказать что KavkazWeb.net был атакован именно по политическим причинам.

Добавить комментарий
2005-12-06 06:21:14 - Ochen' interesno,kto eti hakeri bili po... Mikail Allahverdov
Всего 1 комментариев


Copyright © 2001–2009 Computer Crime Research Center

CCRC logo
Рассылка новостей