Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

Обсуждение :Интернет-пирамида или обыкновенное мошенничество

Имя:
E-mail:
Комментарий:
Всего 2 комментариев


2004-06-28 02:23:58 -
Нет, нет, нет. Сам я на этиз пирамидах, что называется, собаку съел, по-этому и могу говорить с увереностью - что дела обстоят не так, как представляют себе многие.

Во-первых, первое что нужно отметить - существует два типа этих команий по заработку - первый тип - это действительно предназначениые на заработок организации, второй тип - это просто пользователи, коорые "косят" под нормальные, их можно легко определить, если взглануть на дизайн сайта, на раскрутку, на предоставленую контактную информацию, на наявность чатов, форумов и т.д., вобщем они легкоузнаваемые, по-этому буду говорить только о первых типах.

Значит изначально на создание пирамиды тратятся большие капиталы - на создание "приличного" сайта, и особенно немаловажно - на раскрутку в сети. Эти пирамиды набирают пользователей и выплачиваю проценты, как только чувствуется наступление пика активности - платить перестают, и остаются с вложеными немалыми суммами, а потом ещё по энерции пользователи приходят и влаживают, реклама доделывает свою работу...

Таким образом, средняя продолжительность "жизни" таких организаций - 1-1,5 года. По-этому опытние игроки вычисляют только что открывшиеся серъёзные организации - сразу влаживают большую сумму на некоторое время, потом ежедневно и очень активно исследуют работу этой организации а как только замечают наступление "пика" - забирают деньги и остаются при большом достатке, таким образом неопытные пользователи остаются с потеряными деньгами - и набираются опыта, а опытные вместе с самой компанией - остаются с деньгами. - ЭТО идеальная схема, которая живёт ВЕЧНО, она существовала ещё когда не было Интернета, и будет существовать адаптируясь под всё новые системы коммуникаций... это нужно признать так как оно есть, а не пугать людей, что Интернет - это сплошная ложь...
Играйте - выигрывайте - набирайтесь опыта - богатейте или.... не суйтесь в этот бизнесс, если у вас слишком парноидальный характер... :)


2004-06-26 13:41:30 - Тупой
Вообще-то таких пирамид в сети полно, каждый день открывается несколько. При этом они "честно" пишут что гарантируют 99,9% успеха, то есть шанс существует, что они закроются, поэтому претензии к ним сложно предъявить. Почему именно к этим прицепились, неясно. Очередная показуха просто...


Всего 2 комментариев

Copyright © 2001–2005 Computer Crime Research Center

CCRC logo
UA  |  EN
Рассылка новостей