Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

Интеллект под защитой

Дата: 24.02.2004
Источник: www.crime-research.ru
Автор: Адрей Белоусов


компьютерное пиратство
Государственный департамент интеллектуальной собственности, Институт интеллектуальной собственности и права и Академия судей Украины при Государственной судебной администрации заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали председатель Госдепартамента Николай Паладий, ректор Института Владимир Пархоменко и ректор Академии судей Ирина Войтюк.


Дела в сфере интеллектуальной собственности все чаще рассматриваются общими судами, в связи с чем возникла целесообразность в подготовке и повышении квалификации по вопросам интеллектуальной собственности судей не только специализированных судов, а вообще судей общей юрисдикции. В рамках этого соглашения планируется получение второго высшего образования по специальности «интеллектуальная собственность».


Институт интеллектуальной собственности и права уже имеет опыт сотрудничества с другими государственными структурами по подготовке и повышению квалификации работников интеллектуальной собственности – сотрудников правоохранительных и контрольных органов. В частности, по договору с Фондом государственного имущества осуществляется подготовка профессиональных оценщиков прав на объекты интеллектуальной собственности. Теперь – очередь за судьями.


Как сказал Николай Палладий, вопросы защиты интеллектуальной собственности достаточно специфичные, сложные, некоторые к ним вообще относятся как к виртуальным. Однако мир уже признает их, система интеллектуальной собственности приобретает важное значение во всех странах, идет работа и по созданию международного патентного суда. Подписание соглашения даст возможность не только нынешним судьям, но и студентам строить свою будущую карьеру в системе защиты интеллектуальной собственности, а гражданам получить надлежащую защиту своих прав в этой области.

Добавить комментарий
Всего 0 комментариев

Copyright © 2001–2005 Computer Crime Research Center

CCRC logo
UA  |  EN
Рассылка новостей