Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

В продуктах Microsoft найдены очередные дыры

Дата: 16.01.2004
Источник: grani.ru


Kомпьютерная преступность
Повсеместное введение защиты компакт-дисков от копирования может пагубно отразиться на студиях звукозаписи, активнее всех выступающих за подобную меру, сообщает CNET News.com. Проблема возникла из-за компакт-дисков, на которых записаны по две копии каждой песни для проигрывания на различных устройствах. Авторы композиций и музыкальные издатели получают отчисления с каждой проданной копии композиции, и, следовательно, рассчитывают на двойные выплаты за продажу двойных копий.


Американская Национальная ассоциация музыкальных издателей (NMPA) вела переговоры со звукозаписывающими студиями на протяжении многих месяцев, и за это время вышло в свет немало защищенных компакт-дисков. Таким образом, издатели ожидают от студий крупных выплат. На данном этапе обе стороны надеются решить вопрос путем переговоров, а не судебного разбирательства.


Компания Macrovision, занимающаяся разработкой защиты компакт-дисков от копирования, сообщает, что уже продано более 200 миллионов компактов с ее технологией, что составляет около 2 миллиардов композиций. При выплатах 7-8 центов за композицию, студии звукозаписи должны музыкальным издателям десятки миллионов долларов. Представители звукозаписывающей индустрии жалуются, что пока они пытаются работать с новыми форматами, музыкальные издатели рвут свой кусок пирога, а пирог тем временем съеживается.

Добавить комментарий
Всего 0 комментариев


Copyright © 2001–2005 Computer Crime Research Center

CCRC logo
Рассылка новостей