Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

Обсуждение :Государственное регулирование Интернета – цензура или правила пользования?

Имя:
E-mail:
Комментарий:
Всего 1 комментариев


2004-11-15 03:42:01 -
Будет очень печально, если люди начнут приравнивать Интернет(нечто объеденённое, не знающее границ) к достаточно локальным понятиям.
Давно пора понять, что интернет - это бОльше чем очередная область развития и деятельности человека.
Если уж налаживать какие-то ограничения и законы, то, как мне кажется, нужно один закон - за все убытки нанесённые компании кем-то, несёт ответственность ответственный за безопасность информации в этой компании. И хочу подчеркнуть никак не тот, что поламал, своровал и т.д.
Почему? Привожу пример: Некая организация "М", использует в своём ПО бесплатные Юникс-гибриды, другая компания "К" платит деньги за ПО Майксрософт - Windows.
Допустим, сервер компании М взломали, взяли тайную инф-ию и допустим продали кому-то. Пусть аналогичная ситуация произошла в компании К, так спрашивается, почему же обе организации имеют равные права подать в суд на взломщика? - это не правильно, т.к. организация М, которая не платит за своё ПО должна всю ношу по обеспечению информации возложить на свои плечи, повторяю, она не платит за ПО - она не платит за обеспечение безопасности, она не платит тем программистам, которые писали это ПО, почему должен страдать человек, воспользывавшейся прорёхой последних???!!! Бесплатное ПО - это ничто, это нельзя считать продуктом, к которому можно приписывать свойства "взломать, украсть и т.д."


Всего 1 комментариев

Copyright © 2001–2005 Computer Crime Research Center

CCRC logo
UA  |  EN
Рассылка новостей