Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

Интерпол предупреждает

Дата: 08.05.2004
Источник: www.crime-research.ru
Автор: Людмила Горошко


law/interpol.jpg
Генеральный секретарь Интерпола Рональд Нобл призвал сегодня полицию и спецслужбы всех стран мира принять "чрезвычайные меры" с тем, чтобы обеспечить безопасность сотрудников ООН, дипломатического персонала и материальных ценностей организации.

Этот призыв последовал за угрозами главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, который пообещал выплачивать вознаграждения потенциальным убийцам генерального секретаря ООН Кофи Аннана и его спецпредставителя в Ираке Лахдара Брахими, за убийства высокопоставленных представителей США и ООН в Ираке, а также граждан стран, направивших в Ирак свои контингенты. Бен Ладен готов выплачивать вознаграждение и за акции против обладающих правом вето постоянных членов Совета Безопасности ООН, в число которых, кроме США и Великобритании, входят Россия, Франция и Китай.

Интерпол направил сегодня срочные послания управлениям полиции всех государств-членов организации /в 181 страну/. Он призывает не только к "чрезвычайным мерам", но и к немедленной передаче любой представляющей интерес в этой связи информации в штаб-квартиру Интерпола. Особое внимание рекомендуется обратить на данные о похищенных документах, в частности паспортов, которые могут быть использованы террористами при переездах. Рональд Нобл подчеркнул, что необходимо сделать все возможное, чтобы "террористы не препятствовали ООН в выполнении ее миссии".


Добавить комментарий
Всего 0 комментариев

Copyright © 2001–2005 Computer Crime Research Center

CCRC logo
UA  |  EN
Рассылка новостей