Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

Вы можете комментировать

Обсуждение : Интернет-угрозы: мифы и реальность

Замечание: Не оставляйте о себе конфиденциальных данных.
После отсылки комментария он становиться виден всем посетителям.
Имя:
E-mail:
Комментарий:
Проверка
от спама
or Отмена
Всего 2 комментариев


2004-06-06 04:00:56 -
Да, ещё такой вопрос как конкретное проявление террористов в Интернете, где, как это проявляется. Можно было бы рассмотреть общию картину действия и противодействия - преступность и защита. Общие шаги и меры на сегодняшний день. Известно про алгоритмы шифрования, известно про антивирусные программы и всё такое прочее но непонятна общая картина сложившегося положения на сегодняшний день. Чему давать болше приоритет. Например описать основные акценты компьютерных взломщиков основной их упор и как этому противостоять или хотя бы просто описать некоторые конкретные обстоятельства.
С уважением, Gaizen.


2004-06-06 03:56:13 -
Предлагаю рассмотреть тему: Что сегодня интересует компьютерных преступников. Конечно власть над информационными и управляющими ресурсами - но это общие слова. Предлагаю поднять тему конкретно, что интересует компьютерного преступника, какие конкретно отрасли информационного пространства, какие конкретно управляющие элементы. Вобщем, если бы вся информация стала перед преступником - к чему бы он первому потянулся? Так же основные концепции преступлений, т.е. современные способы взлома, А ПОТОМ защиты. Как мне кажется люди должны сначала знать что и каким образом взламывают, что бы потом на основе догадок и предложений строить свои алгоритмы и методы защиты.
С уважением, Gaizen



Всего 2 комментариев

Copyright © 2001–2019 Computer Crime Research Center

CCRC logo
Главным направлением в деятельности Центра является широкое информирование общественности об основных проблемах и способах их решения, с которыми сталкивается общество в сфере противодействия компьютерной преступности.