Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

Банки под прицелом кибервзломщиков

Дата: 01.06.2004
Источник: UINC.ru


etc/8892.jpgБанки и страховые фирмы захлестнул поток кибератак.

В прошлом году были взломаны информационные системы свыше 80% мировых финансовых учреждений, утверждается в отчете. Во всем мире усиливаются кибератаки на ИТ-системы банков и страховых компаний.

Согласно исследованию, проведенному компанией Deloitte Touche Tohmatsu, почти 83% респондентов сказали, что их системы в прошлом году были взломаны, тогда как в 2003 году таких респондентов было 39%. Почти 40% организаций, чьи системы были атакованы, понесли финансовые потери.

Исследование основано на интервью с руководителями служб безопасности 100 ведущих мировых финансовых учреждений. Несмотря на рост интенсивности атак, не все компании увеличивают бюджет службы безопасности. Около 5% опрошенных сказали, что их секьюрити-бюджеты остаются неизменными, а 10% – что их бюджеты сократились по сравнению с прошлым годом.

За год процент компаний, которые в полной мере применяют антивирусные средства, сократился с 96% до 87%. А одна треть респондентов считает, что технологии защиты в их компаниях используются неэффективно.


Добавить комментарий
Всего 0 комментариев

Copyright © 2001–2005 Computer Crime Research Center

CCRC logo
UA  |  EN
Рассылка новостей