Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

Вы можете комментировать

Обсуждение : В Вооруженных силах США появился новый вид оружие — кибервирусы

Замечание: Не оставляйте о себе конфиденциальных данных.
После отсылки комментария он становиться виден всем посетителям.
Имя:
E-mail:
Комментарий:
Проверка
от спама
or Отмена
Всего 2 комментариев


2008-05-20 22:09:34 - Ranger
Atrus, отжЁг ("А это уже клиника. Доктор не поможет. Но изолирует. :)")

+1


2008-05-07 19:19:00 -
Алё, гараж. Первое апреля было в другом месяце.

> Внедренный в сеть противника, он записывает первые 128 битов данных каждой ее программы.

128-bit - это 4 байта. В Windows, самой популярной системе на планете, первые два байта представляют собой "магическю последовательность" MZ, определяющие тип файла. Следующие байты относятся к таблице, помогающей системе правильно загрузить файл. Они не являются выполняемыми. Более того, современные программы несут в себе наследия врёмён DOS. В начале каждой программы, находится заглушка, программа для MS-DOS, назначением которой является вывести на экран строку "This program required Microsoft Windows.". Заголовое PE файла, настоящий исполняемых программ находится дальше.
В других операционных системах такой заглушки нет, но ситуация аналогична. В начале исполняемого файла находится "настроечная таблица". Времена, когда программа начинала исполняться с первого байта файла давно прошли.
На современных процессорах в 4 байта можно уместить от одной до 4-х (но уже очень простых) команд процессора. Сделать что-либо при помощи столь кудных возможностей не по силам даже гениальнейшему программисту. :)

> Действия хищных алгоритмов «Блицкрига» основано на их способности выявить закономерности восновано на их способности выявить закономерности в, казалось бы, совершенно беспорядочном движении неких «квантовых микробов». По утверждению Лэрри Вуда, эти микробы существуют в информационных сетях и находятся на еще более низком уровне, чем электроны.

А это уже клиника. Доктор не поможет. Но изолирует. :)



Всего 2 комментариев

Copyright © 2001–2020 Computer Crime Research Center

CCRC logo
Главным направлением в деятельности Центра является широкое информирование общественности об основных проблемах и способах их решения, с которыми сталкивается общество в сфере противодействия компьютерной преступности.