Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

Вы можете комментировать

Обсуждение : Уголовно-правовая характеристика преступлений в сфере использования

Замечание: Не оставляйте о себе конфиденциальных данных.
После отсылки комментария он становиться виден всем посетителям.
Имя:
E-mail:
Комментарий:
Проверка
от спама
or Отмена
Всего 3 комментариев


2007-01-15 10:31:22 - Killy
Тема ебли не раскрыта. Баянчег соучаснеги. Аффтар убей себя ап стену!!!


2006-11-29 15:39:45 -
А акое к этому может иметь отношение несанкционированное подключение абонента к кабельному телевидению, если кабельное телевидение только косвенно можно отнести к сетям электросвязи?


2005-03-22 07:41:08 -
Статейка коннечно прикольная, только вот 23 декабря 2004 года был принят ЗАКОН УКРАЇНИ Про внесення змін до Кримінального та Кримінально-процесуального
кодексів України N 2289-IV (всупил в силу с января 2005г.). Так вот там появились еще три новых статьи(плюс некоторые изменения в старые статьи):361-1,361-2,363-1.
Самая прикольная из них последняя - Про рассылку "повідомлень електрозв"язку". Прикольная антиспамовская и антиDoSовская статья. :))))
Правда насчет последнего не уверен. Так в "Науково-практичному коментарі" (ДДСБЕЗ) расшифровываеться понятие "повідомлення електрозв"язку" - "Повідомлення електрозв"язку - інформація в електронній формі, призначена для обробки в ЕОМ, АС чи мережах електрозв"язку, яка передається засобами телекомунікаційного зв"язку. Повідомлення електрозв"язку зберігаються на засобах збереження інформації у вигляді файла." Потом идет указание, что єто типичний спам (стор. 39). Позвольте, но как тогда быть с посылкой множества пакетов при Дос атаке например. Файл ведь при передаче в трактах разбиваеться на пакеты, а потом сетевое оборудование их же складывает обратно в файл. Т.е. это тоже получаеться "повідомлення електрозв"язку". Да оно так и есть, только люди с ДДСБЕЗ обратили внимание только на рассылку спама. А значит притянуть к уголовной ответственности за Дос атаку получаеться нельзя.
Обино конечно :))))




Всего 3 комментариев

Copyright © 2001–2007 Computer Crime Research Center

CCRC logo
Рассылка новостей


Rambler's Top100