Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

Великобритания: за последние 4 года число кибератак утроилось

Дата: 29.04.2004
Источник: Cnews.ru


hack/hacker16.jpgИсследования, проведённые по заказу правительства Великобритании показали, что за последние 4 года число кибератак в стране утроилось. Причиной этому стали недостаточные меры, предпринимаемые корпорациями, пишет газета The Inquirer.

В ходе исследования была рассмотренна деятельность 1000 британских компаний. 74% из них (94% при этом - крупные корпорации) заявили, что в течение 2003 года хоть раз испытывали проблемы с информационной безопасностью - вирусные атаки, утечку конфиденциальной информации, несанкционированный доступ, мошенничество. Средний убыток, понёсенной компанией в результате подобных проблем составил £10 тыс., причем для крупных компаний сумма убытка была больше - £120 тыс.

Стивен Тиммс (Stephen Timms), министр по электронной коммерции правительства Великобритании, отметил, что широкое распространение сетевых технологий помимо преимуществ принесло бизнесу и серьёзные проблемы. "Битва с угрозой информационной безопасности будет долгой, но мы не можем позволить себе проиграть", - отметил министр.

Добавить комментарий
Всего 0 комментариев

Copyright © 2001–2005 Computer Crime Research Center

CCRC logo
UA  |  EN
Рассылка новостей



TraCCC