Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

Израильские хакеры атаковали исламский портал

Дата: 28.03.2004
Источник: www.crime-research.ru


хакер
Администрация популярного исламского Интернет-портала в пятницу выступила с обвинительными заявлениями в адрес израильских хакеров. Якобы, последние атаковали сайт www.islamonline.net после того, как на нем вывесили материал, посвященный убитому главарю ХАМАСа шейху Ясину. Проблема, по словам Абделя Хади Абу Талеба, состояла в том, что материал о шейхе был недоступен в четверг в течение трех часов.


Другой представитель редакции сайта Хуссамеддин Сайед сообщил в интервью агентству 'Франс-Пресс', что ранее от израильтян приходили сообщения угрожающего характера. Однако никаких конкретных подтверждений обвинительных заявлений редакция www.islamonline.net не предоставила.


Означенный исламский портал был создан в 1999 году и базируется в Каире. Он предлагает информацию на арабском и английском языках, а также тексты фатв (религиозных предписаний), в том числе исходящие от популярного в мусульманском мире катарского клерика Юсефа аль-Карадави. Посещаемость сайта после ликвидации Ясина, как сообщается, резко возросла в несколько раз.

Добавить комментарий
Всего 0 комментариев


Copyright © 2001–2006 Computer Crime Research Center

CCRC logo
Рассылка новостей





офисный переезд по городу