Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

Суперакция от [email protected] «ПИРАТСТВУ БАНнер!»

Дата: 27.02.2004
Источник: www.crime-research.ru
Автор: Пресс-служба группы компаний SoftLine



Компания SoftLine и популярный каталог программного обеспечения [email protected] объявляет о начале акции производителей программного обеспечения в поддержку антипиратского движения. Суть акции заключается в проведении открытого конкурса на лучший оригинальный баннер, призывающий использовать лицензионные версии программ и отказаться от продукции, распространяемой с нарушением авторских прав.


Выступая в защиту интересов разработчиков лицензионных программ, портал [email protected] привлекает внимание интернет-аудитории к актуальной проблеме пиратства. Речь идет о компьютерном пиратстве - распространении и продаже нелицензионных версий программ. Опрос, проведенный на страницах портала [email protected], показал, что 70% пользователей не готовы платить за понравившуюся им программу. По данным Ассоциации производителей программного обеспечения только 12 программ из 100 приобретаются в России законным путем, в результате чего бюджет страны теряет миллиарды рублей.
По мнению редакции портала, главная проблема заключается в том, что пользователи лояльно относятся к нарушению авторских прав и сами провоцируют активную деятельность пиратов. Задача акции «ПИРАТСТВУ БАНнер!» - изменить эту ситуацию и способствовать формированию отрицательного отношения пользователей к пиратской деятельности.

Суть акции заключается в проведении конкурса на лучший баннер, призывающий использовать только лицензионные версии программ и отказаться от продукции, распространяющейся с нарушением авторских прав.
Помимо формирования отрицательного отношения общества к компьютерному пиратству, важным итогом конкурса должно стать появление нового вида баннера, рекламирующего не web-ресурс или товар, а позитивную идею.
Акция, для участия в которой приглашаются все желающие, будет проводиться с 25 февраля по 5 апреля. С подробной информацией о проведении и условиях участия можно ознакомиться на страницах портала [email protected] . По итогам конкурса авторам лучших баннеров будут вручены ценные призы.
По мнению организаторов акции «ПИРАТСТВУ БАНнер!», конкурс вызовет большой интерес у посетителей портала и позволит сделать еще один шаг к созданию в нашей стране цивилизованного рынка программного обеспечения.


Проект [email protected] - результат сотрудничества портала Mail.ru и поставщика программного обеспечения компании SoftLine. Он представляет собой крупный каталог условно-бесплатных и бесплатных программ, размещенный по адресу http://soft.mail.ru. Содержание сайта предлагает посетителям максимум возможностей для осуществления наилучшего выбора программ из более чем 7000 вариантов. Размещение своих продуктов и информации о них на [email protected] доступно для любого независимого разработчика программного обеспечения при соблюдении условий законодательного и технического характера. Авторы могут получать доход от продажи условно-бесплатных программ, подписав договор с компанией SoftLine.

Добавить комментарий
Всего 0 комментариев

Copyright © 2001–2005 Computer Crime Research Center

CCRC logo
UA  |  EN
Рассылка новостей