Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

В поисках исходного кода игры Half-Life 2

Дата: 21.01.2004
Источник: cyberinfo.ru


Kомпьютерная преступность
На минувшей неделе ФБР и Секретная служба США провели несколько рейдов в домах подозреваемых к делу о краже исходного кода игры Half-Life 2, которая разрабатывается компанией Valve. Напомним, что осенью прошлого года Valve рассказала о похищении неизвестными хакерами кода одной из самых ожидаемых игр. Вскоре компания объявила, что из-за утечки кода вынуждена отложить выход игры до весны 2004 года.


Весть о краже кода вызвала неоднозначную реакцию. Некоторые комментаторы даже предположили, что утечка кода была сфабрикована Valve с целью получить формальный повод для задержки выпуска игры. Тем не менее, американские спецслужбы ведут активный поиск похитителей кода. И, похоже, следствие напало на какой-то след.


На прошедшей неделе агенты ФБР и Секретной службы США провели серию обысков в домах участников группы Hungry Programmers. Один из них, Крис Тошок, рассказал о происшедшем в своем блоге. По словам Тошока, 14 января в полседьмого утра к нему домой нанесли визит агенты ФБР и Секретной службы, предъявившие ордер на обыск и изъятие компьютерного оборудования.


Самому Тошоку и его соседу никаких обвинений предъявлено не было. Федеральные агенты лишь конфисковали девять компьютеров и массу другого цифрового оборудования. Судя по предъявленным документам, конфискация техники была проведена в рамках расследования дела о похищении кода Half-Life 2.

Добавить комментарий
2005-02-18 03:56:10 - Ищу коды на игру Half-Life 2. Никита
2005-01-06 03:50:16 - НАПИШИТЕ МНЕ КАК ИГРАТЬ ПО СИТИ GWOzD !!!
2004-12-06 14:37:54 - Ваш билет steam истек" Пишет мне,... Makkoi
Всего 3 комментариев

Copyright © 2001–2005 Computer Crime Research Center

CCRC logo
Рассылка новостей