компьютерная преступность

 UA  |  EN
Поиск по сайту:
 


Подписка на новости  



TraCCC
компьютерная преступность
киберпреступность


Виктор Сабадаш
http://www.crime-research.org

Германия: лови хакеров!


лови хакеров

18 марта правоохранительные органы Германии провели первую всегерманскую полицейскую акцию против немецких членов международной организации хакеров "Computerhacker", известной также под названием "Hackerboard". Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Федеральное криминальное ведомство в Висбадене, акция планировалась и осуществлялась совместно с Генеральной прокуратурой Кельна одновременно в 15 федеральных землях Германии и проходила в два этапа.

На первом этапе, в минувший вторник, 16 марта, было проведено 132 обыска в отношении подозреваемых в "компьютерном саботаже", что в переводе с юридического языка и означает "хакерство". В четверг был завершен второй этап, - обыскам подверглись еще 337 адресов, в том числе и фирмы, чьи компьютерные серверы пострадали от "взломщиков из Интернета".

Представитель следствия, которое было начато в сентябре прошлого года, сообщил, что установлена причастность к международной хакерской банде 476 человек из 33 стран мира, а непосредственно в Германии идентифицировано 126 из них.
Сообщается, что против всех 126 проживающих в ФРГ хакеров - членов этой группировки уже заведены уголовные дела.

В вину международной хакерской преступной группировке вменяется организация в Интернете своего рода биржи по обмену и распространению ворованных копий самых свежих компьютерных программ, игр, кинофильмов и музыкальных произведений.

В ходе расследования было установленно, что члены этой организованной преступной группировки взломали в 83 государствах мира 11 тысяч 820 серверов и инсталлировали на них свои собственные FTP-серверы, только в одной Германии киберпреступниками было взломано 619 серверов 344 различных фирм и организаций.

Add comment
Total 0 comments

Copyright © 2001-2003
Computer Crime Research Center. All rights reserved.