компьютерная преступность

Rated by PING
 UA  |  EN


Подписка на новости  

Computer Crime Research Center
Cybercrime.report


TraCCC
компьютерная преступность
киберпреступность


Тимофей Сайтарлы
Crime-research.org

Информационная безопасность: проблемы борьбы с киберпреступностью


Информационная безопасност

Издательство X-принт выпустило новую книгу директора Центра исследования компьютерной преступности Владимира Голубева, "Информационная безопасность: проблемы борьбы с киберпреступлениями".

Стремительное развитие компьютерных технологий и международных компьютерных сетей как неотъемлемой части современной международной финансовой и банковской деятельности создало предпосылки, которые в значительной степени облегчают совершение преступных действий как внутри страны, так и на международном уровне. Такие преступления получили название "компьютерные" или "киберпреступления". Отсутствие эффективных механизмов борьбы с компьютерными преступлениями угрожает надежной охране конституционных прав и свобод граждани и системе национальной безопасности в целом. Важным и актуальным проблемам борьбы с преступлениями в сфере использования электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей посвящается исследование Голубева В. А. "Информационная безопасность: проблемы борьбы с киберпреступлениями". Книга дает возможность ознакомиться с новым направлением информационой безопасности – противодействие преступлениям, совершаемым в области использования электронно-вычислительных машин, систем и компьютерных сетей.

Книга адресована юристам, студентам и аспирантам, сотрудникам правоохранительных органов и всем, кто интересуется проблемами исследования преступлений, совершаемым в области использования электронно-вычислительных машин.

Add comment
Total 0 comments

Copyright © 2001-2003
Computer Crime Research Center. All rights reserved.