компьютерная преступность

Rated by PING
 UA  |  EN


Подписка на новости  

Computer Crime Research Center
Cybercrime.report


TraCCC
компьютерная преступность
киберпреступность


Костромское УФСБ поймало хакера


Kомпьютерная преступность

МОСКВА, 17 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Управление ФСБ Костромской области уличило хакера в незаконных действиях. Об этом РИА "Новости" сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

"11 февраля следственной группой Управления ФСБ России по Костромской области возбуждено уголовное дело по статье 272 УК РФ "неправомерный доступ к компьютерной информации". В ходе проведенного 13 февраля обыска на квартире студента одного из костромских ВУЗов были обнаружены носители с вредоносными и предназначенными для осуществления неправомерного доступа к компьютерной информации программами, изъяты ПЭВМ со следами совершенного преступления, а также иные материалы, подтверждающие причастность подозреваемого к совершенному правонарушению", - сообщили в ЦОС.

"В ходе проведения неотложных следственных действий костромич признался в содеянном и подробно изложил обстоятельства совершения преступления. К подозреваемому применена мера пресечения в виде подписки о невыезде", - говорится в сообщении ЦОС ФСБ.

РИА Новости

Add comment
Total 0 comments

Copyright © 2001-2003
Computer Crime Research Center. All rights reserved.