компьютерная преступность

 UA  |  EN


Подписка на новости  

Computer Crime Research Center
Портал, посвященный компьютерной преступности


TraCCC
компьютерная преступность
киберпреступность


ENISA: новый координатор борьбы с киберпреступностью в Европе


координатор борьбы с киберпреступностью

Еврокомиссия «дала зеленый свет» на создание Общеевропейского подразделения по борьбе с киберпреступностью, которое будет объединять усилия полиции всей Европы.

ENISA (Европейское Агентство по информационной безопасности), основанное в Брюсселе, было создано после того, как Еврокомиссия осознала необходимость синхронизировать усилия по обеспечению безопасности в Интернет и других сетях во всей Европе. Для начала ENISA поработает 4 года с бюджетом в 24.3 миллиона Евро с потенциалом стать постоянной организацией, если работу агентства признают успешной.

Члены Еврокомиссии серьезно подчеркивали, что агентство создается не для того, чтобы быть единым подразделением по борьбе с киберпреступлениями во всей Европе, а скорее, как общий исследовательский и образовательный центр, где каждое региональное подразделение будет централизованно хранить материалы и данные для более эффективного использования. Одна из целей создания ENISA - повышение осведомленности государства, бизнес-сектора и общества в целом на предмет угроз безопасности, которые представляют вирусы и враждебные коды.

http://www.crime-research.ru

Add comment
Total 0 comments

Copyright © 2001-2003
Computer Crime Research Center. All rights reserved.