компьютерная преступность

 UA  |  EN


Подписка на новости  

Computer Crime Research Center
Портал, посвященный компьютерной преступности


TraCCC
компьютерная преступность
киберпреступность


Хакер Ламо признал себя виновным


Хакер Ламо

Адриан Ламо, так называемый "бездомный хакер", признал себя виновным в проникновении во внутреннюю сеть New York Times. 22-летнему хакеру грозит пять лет в тюрьме и 250000 долларов штрафа. Слушание дела состоится в апреле.

Ламо подтвердил проникновение в сеть New York Times в феврале 2002 и извлечении базы данных с личной информацией свыше 3000 подписчиков. Ламо также подтвердил махинации со счетами New York Times и LexisNexis - онлайновой информационной службы.

Понесенный пострадавшей стороной ущерб оценен примерно в 5,000 долларов. После того, как правительство выпустило постановление о аресте Ламо в сентябре, хакер долгое время скрывался, но в конце концов решился сдаться. Большой ажиотаж, поднятый репортерами вокруг этого дела, безусловно, сделал ему хорошую рекламу.

Впрочем, Ламо получил славу, намного раньше - после взломов сетей столь известных компаний, как Yahoo Inc, Microsoft и Worldcom. "Адриан всегда заявлял, что он готов принять ответственность за его действия", - заявил адвокат хакера.

http://news.proext.com

Add comment
Total 0 comments

Copyright © 2001-2003
Computer Crime Research Center. All rights reserved.