компьютерная преступность

 UA  |  EN


Подписка на новости  

Computer Crime Research Center
Портал, посвященный компьютерной преступности


TraCCC
компьютерная преступность
киберпреступность


Биллу Гейтсу нужен белый конь


Kомпьютерная преступность

Чего не хватает в этой жизни Биллу Гейтсу? Вроде, все при нем – ум, деньги на десять жизней вперед, слава и место в истории. Вот только рыцарского титула не было. Это упущение взялась ликвидировать королева Великобритании Елизавета II, которая, как сообщает английская Daily Telegraph, собралась посвятить главу Microsoft в рыцари. Официально об этом знаменательном событии Букингемский дворец объявит сегодня.

Рыцарский титул Биллу Гейтсу дают не за то, что он придумал "бейсик" и Windows, а за "вклад в глобальное предпринимательство", благодаря которому главе Microsoft удалось отложить на черный день $46 миллиардов. Кандидатуру Гейтса нашептал Елизавете II министр финансов Великобритании Гордон Браун.

Титул рыцаря Британской империи присваивается за особые заслуги видным политическим деятелям, крупным бизнесменам, высшим чиновникам, а также ученым и артистам. До недавнего времени этой чести удостаивались только британские подданные, но теперь этим званием награждают и "самых-самых" иностранцев. Так, рыцарями являются экс-президенты США Рейган и Буш-старший, мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, режиссер Стивен Спилберг и легендарный глава Федерального резерва Алан Гринспен. А недавно рыцарского титула был удостоен создатель Всемирной паутины Тим Бернес-Ли.

Гейтс и правда выглядит благородным рыцарем на фоне расплодившихся в последнее время спамеров, хакеров, пиратов и прочих киберсквоттеров. С первыми глава Microsoft решил окончательно покончить, для чего придумал всякие разные хитроумные ловушки. На очереди, видимо, крестовый поход против пиратов.

http://www.utro.ru

Add comment
Total 0 comments

Copyright © 2001-2003
Computer Crime Research Center. All rights reserved.