компьютерная преступность

 UA  |  EN
Поиск по сайту:
 


Подписка на новости  

Computer Crime Research Center


TraCCC
компьютерная преступность
киберпреступность


Полиция ищет террористов в интернет-кафе


Kомпьютерная преступность

Полиция города Бомбей, демонстрируя неустанную заботу о безопасности народа, будет искать террористов в интернет-кафе.

По информации агентства AP, в соответствии с новыми правилами пользования интернет-кафе, расположенными на территории Бомбея, всем посетителям, желающим набрать в адресной строке браузера заветные буквы «http...», придется предъявлять владельцам заведения документ, удостоверяющий личность, и указывать свой домашний адрес. В свою очередь, владельцы интернет-кафе обязаны сохранять собранные сведения в течение одного года с момента получения и делиться этой информацией с полицией по первому же требованию. В случае если выяснится, что компьютер, расположенный в кофейне, использовался хакером, кибер-вымогателем или террористом, владельцев ждет суровое наказание.

Полицейское начальство объясняет столь резкое закручивание гаек необходимостью усиления борьбы с террористами, которые, как известно, днюют и ночуют в пунктах коллективного пользования интернетом.

Административный акт будет предложен на рассмотрение правительства штата Махараштра в феврале и, по всей видимости, пройдет процедуру утверждения без каких-либо затруднений. Всего под раздачу попадет около трех тысяч бомбейских интернет-кафе, которыми пользуются около полутора миллионов человек. Тем не менее, противники нововведения опасаются, что эта «новаторская инициатива» может быть с энтузиастом подхвачена властями других штатов и тогда сеть административного внимания накроет еще как минимум 200 тысяч подобных заведений по всей стране.

http://www.internet.ru

Add comment
Total 0 comments

Copyright © 2001-2003
Computer Crime Research Center. All rights reserved.