компьютерная преступность

 UA  |  EN
Поиск по сайту:
 


Подписка на новости  

Computer Crime Research Center


TraCCC
компьютерная преступность
киберпреступность


Ликвидирован крупнейший производитель пиратского ПО


Kомпьютерная преступность

Тайваньская полиция совместно с правоохранительными органами Бразилии, Канады, Гонконга и Китая провела акцию по ликвидации крупнейшей организации, занимавшейся нелегальным копированием и распространением лицензионного программного обеспечения.

Преступная группа действовала на протяжении более 10 лет под прикрытием фирмы по продаже компьютерной периферии со штаб-квартирой недалеко от Тайбэя и тремя филиалами в континентальном Китае.

Подставная компания сотрудничала со многими азиатскими производителями лазерных этикеток, дисков и сменных картриджей для принтеров. Подделки, которые она изготавливала, были столь высокого качества, что отличить их от оригинала составляло трудность даже для экспертов Mikrosoft.

Нелегальное ПО поставлялось в первую очередь в Канаду, Бразилию, Великобританию, Мексику, Германию, Израиль и Австралию.

По оценкам Бюро криминальных расследований Тайваня, за все время своего существования преступная организация продала пиратского ПО (в том числе Windows 98, Windows 2000, Windows XP, Office 2000 и Norton Anti Virus) не менее чем на 294 млн.долл.

http://www.crime-research.ru

Add comment
Total 0 comments

Copyright © 2001-2003
Computer Crime Research Center. All rights reserved.