компьютерная преступность

 UA  |  EN
Поиск по сайту:
 


Подписка на новости  

Computer Crime Research Center


TraCCC
компьютерная преступность
киберпреступность


Интерпол открывает доступ к своей глобальной сети


Kомпьютерная преступность

Интерпол решил открыть международным и региональным организациям доступ к своей глобальной электронной сети связи для обмена информацией о возможных терактах.

Как сообщили во вторник, 13 января, в лионской штаб-квартире Интерпола, это решение было принято по итогам состоявшихся накануне переговоров генерального секретаря международной полицейской организации Рональда Ноубла с представителями властей Италии.

Поводом для встречи послужила серия недавних инцидентов, когда парламентариям в Италии и ряде других стран, входящих в Евросоюз, были направлены посылки-бомбы, передает РИА "Новости".

Как отметил представитель Интерпола, благодаря этому решению представители международных и региональных организаций, ведающие вопросами безопасности, получат возможность в режиме реального времени предупреждать друг друга о возможных терактах, а также передавать информацию в штаб-квартиру Интерпола и национальные бюро этой организации.

При этом, как отмечают в штаб-квартире Интерпола, международные и региональные организации не будут иметь доступа к полицейской базе данных Интерпола, в которой содержится разведывательная информация и сведения конфиденциального характера.

http://www.korrespondent.net/

Add comment
Total 0 comments

Copyright © 2001-2003
Computer Crime Research Center. All rights reserved.