компьютерная преступность

 UA  |  EN
Поиск по сайту:
 


Подписка на новости  


Rambler's Top100

TraCCC
компьютерная преступность
киберпреступность


Вирусы как оружие массового поражения


Kомпьютерная преступность

На международной конференции «Дефкон-11», которая проходила в Лас-Вегасе, был представлен доклад Джонатана Уигнолла, представителя британской фирмы Data&Network Security Research. Доклад содержал анализ последних «достижений» разработчиков вирусов. Выводы экспертов неутешительные.

Новые вирусы вполне могут сравниться по силе с оружием массового уничтожения: если раньше они атаковали все компьютеры без разбору, то сейчас их можно использовать узконаправленно, выводя из строя персональные компьютеры, расположенные в определенной стране. Таким образом, в руках хакеров окажется серьезное средство, способное блокировать электронную сеть целого государства. А успех в информационной войне в современном мире зачастую стоит дороже победы на поле сражения.

В ходе обсуждения данных, обнародованных Уигноллом, его коллега, Николас Уивер из Калифорнийского университета отметил, что уже сейчас можно создавать вирусы, которые бы «избегали» компьютеры, работающие на каком-либо конкретном языке. Таковым, по его словам, был распространенный в июле минувшего года вирус под названием «Мигмаф», который избирательно не поражал компьютеры с русифицированными программами.

http://www.crime-research.ru

Add comment
Total 0 comments

Copyright © 2001-2003
Computer Crime Research Center. All rights reserved.