Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

Обсуждение :Москва: хакерскими программами торгуют на улице

Имя:
E-mail:
Комментарий:
Всего 8 комментариев


2005-01-05 15:34:53 -
Я думаю так , если человек хочет чего-нибуть сделать, то пускай он хакерит в этом нет такого ни чего !!!! Я ведь прав ????


2004-11-08 11:50:50 -
2004-04-20 17:17:33 - antifraud
хачу плиззз!!
админ


2004-10-08 10:18:06 -
может оно так и есть.

www.xoctum.com
http://www.xoctum.com - обзор платного и бесплатного хостинга.


2004-06-03 14:09:43 -
полная фигня. Это тогда надо интернет вообще закрыть т.к. хакерских прог там вообще полно.


www.trubka.net.ru


2004-04-26 19:11:51 - nick
бранить закон и власть любому дураку по силам


2004-04-26 17:39:39 - bsv
Да уж, господа! А еще можно сажать за распространение старых версий ОС Windows, Linux которые содержат в себе некоторые из инструментов, позволяющих чего-нибудь "хакнуть"...
Все таки сапоги надо одевать на свежую голову, посоветовавшись с умными людьми (например - начальством... ;))


2004-04-26 16:56:05 - nameless
Полностью согласен с предыдущим мнением. Исследовал по долгу работы подобный диск ("Штурман хакера") - и категорически не согласен, что продавцов(!заметьте - не изготовителей!!) надо сажать за такую продукцию. Диск етественно содержит и море исходников "троянов" и кучу доков и прогов, при помощи которых можно чего-то там натворить, НО в первую очредь - это образовательный диск, обучающий Программированию, сетевым протоколам и т.д. И почти в каждом исходнике есть предупреждение - что-то типа "некомпилируй, если ты не дурак". А следуя логике наших органов надо пересажать всех продавцов ножей, топоров и других колюще-режущих-удушающе-отравляющих предметов.


2004-04-20 17:17:33 - antifraud
>С их помощью без особого труда можно было >получить доступ в компьютерные сети и базы >данных банков.

Что, правда - легко? Вот такой журналистский непрофессионализм (мягко сказал специально для прессы) + всевозможные фильмы о кулхацкерах и т.п. порождает превратное мнение в народе о хакерах. Многие тинейджеры, да и не только, мнят себя хакерами -)), хотя в реальности это искусство подвластно лишь единицам, и только при наличии незаурядных способностей помноженных на колоссальый обьем знаний. Так и только так.

>Кроме того, диск содержал "червей",

а также "бубны", "пики", "трефы" ...

>Злоумышленнице грозит лишение свободы до трех >лет.

Всех посадят...