Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

Пользователям ОС Windows грозит новая опасность

Дата: 13.02.2004
Источник: www.crime-research.ru
Автор: Людмила Горошко


Microsoft - новая опасность
Пользователям операционной системы Windows грозит новая опасность. В руки хакеров попали фрагменты так называемых исходных кодов программного
обеспечения компании Microsoft. С их помощью злоумышленники смогут с легкостью атаковать компьютеры, на которых установлены операционные системы
семейства Windows, предупреждают специалисты.


В настоящее время не известно, сколько людей успели воспользоваться кодами. Компания начала собственное расследование и известила об утечке кодов правоохранительные органы. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на Associated Press.


Напомним, что во вторник на этой неделе компания предупредила пользователей о том, что Обнаружена самая большая "дыра" в Windows .


Многие эксперты предполагали, что такая утечка неизбежна. "Не понимаю, почему этого не случилось раньше", - заявил Марк Маифретт из компании eEye Digital Security. По его словам, если в системах безопасности Windows сразу найдут большое число прорех, то попытки Microsoft закрыть их как можно скорей могут привести к хаосу.


В ходе внутреннего расследования корпорация Microsoft уже вышла на след небольшой компании из Силиконовой долины, которая работала с кодами незадолго до того, как они появились в открытом доступе в Интернете.

Добавить комментарий
Всего 0 комментариев

Copyright © 2001–2005 Computer Crime Research Center

CCRC logo
Рассылка новостей