Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

Интерпол открывает доступ к своей глобальной сети

Дата: 13.01.2004
Источник: Korrespondent.net


Kомпьютерная преступность
Интерпол решил открыть международным и региональным организациям доступ к своей глобальной электронной сети связи для обмена информацией о возможных терактах.
Как сообщили во вторник, 13 января, в лионской штаб-квартире Интерпола, это решение было принято по итогам состоявшихся накануне переговоров генерального секретаря международной полицейской организации Рональда Ноубла с представителями властей Италии.


Поводом для встречи послужила серия недавних инцидентов, когда парламентариям в Италии и ряде других стран, входящих в Евросоюз, были направлены посылки-бомбы, передает РИА "Новости".


Как отметил представитель Интерпола, благодаря этому решению представители международных и региональных организаций, ведающие вопросами безопасности, получат возможность в режиме реального времени предупреждать друг друга о возможных терактах, а также передавать информацию в штаб-квартиру Интерпола и национальные бюро этой организации.


При этом, как отмечают в штаб-квартире Интерпола, международные и региональные организации не будут иметь доступа к полицейской базе данных Интерпола, в которой содержится разведывательная информация и сведения конфиденциального характера.

Добавить комментарий
Всего 0 комментариев

Copyright © 2001–2005 Computer Crime Research Center

CCRC logo
UA  |  EN
Рассылка новостей