Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

Обсуждение :Управление "К" против волгоградских хакеров

Имя:
E-mail:
Комментарий:
Всего 6 комментариев


2004-10-18 05:53:04 - dima
Я уверен, что у большинства служащих управления "К" дома стоит нелицензионный софт!

Но использование нелицензионный софта с некомерческой целью не есть преступление. :)


2004-10-18 05:37:01 - Нe_гость
Интересно, а у служащих управления "К" дома стоит исключительно лицензионный софт? :)


2004-10-18 05:25:55 - Нe_гость
А управление "К" случайно не против пиратских программ, установленных на компьютере? Или за это тоже статью пришьют? ...пошёл винт форматну однака...


2004-10-12 21:51:25 -
Уважаемый SOLDIER, если при этом знакомый говорит что это его квартира, значит человек заходящий в квартиру добросовестно заблуждается.
Поэтому любой нормальный адвокат развалит такое дело. У нас прецеденты уже были и ничего в таком случае сделать практически невозможно. Одно радует - не все догадываются так мазаться на допросах. Обычно плачутся на незаконные подключения к проводам и тому подобное


2004-10-12 06:48:13 - SOLDIER
Уважаемый victor, если мне мой знакомый даст ключ от квартиры и скажет зайти в неё, а она окажется чужоой - я тоже буду невиновен?


2004-10-12 01:23:32 -
Не совсем понятен текст сообщения особенно фраза: У некоторых отсутствовали жесткие диски (на днях до изъятия они сгорели у двух потерпевших)
Получается что обыска производились у бедных потерпевших-))
Особенно понравилась фраза "Многие из обвиняемых не подозревали о том, что они выходят в Интернет по краденым паролям, так как получили эти данные от своих друзей и знакомых" А это между прочим означает отсутствие умысла на совершение преступления, что устраняет преступность деяния, так как они могут сказать о том, что добросовестно заблуждались
И последнее, сообщать данные провайдера в рамках следствия нельзя, плюс к этому его клиенты могут разбежаться после таких новостей по причине плохой защиты клиентов(открытые порты, отсутствующие вирусные фильтры)