Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

Руководители силовых структур стран "восьмерки" обсудят использование новых технологий в борьбе с киберпреступностью

Дата: 11.05.2004
Источник: РИА "Новости"


hack/Hack66.jpg
МОСКВА, 11 мая - РИА "Новости". Руководители силовых структур стран "восьмерки" обсудят в США вопросы использования специальных методов расследования в борьбе с терроризмом и организованной преступностью. Об этом РИА "Новости" сообщили в МВД России.
"В Вашингтоне проходит встреча министров юстиции и внутренних дел "Группы восьми", в которой принимают участие глава МВД России Рашид Нургалиев и генеральный прокурор Владимир Устинов", - сказал источник.

По его словам, участники встречи обсудят вопросы эффективного сотрудничества по предотвращению террористических актов и других преступлений. Также будет рассматриваться вопрос обеспечения безопасности на транспорте и охраны границ.

Руководители правоохранительных ведомств планируют уделить особое внимание вопросам борьбы с коррупцией среди официальных лиц зарубежных государств, включая возвращение из-за границы активов, полученных в результате коррупционных действий, а также вопросы укрепления сотрудничества и использования новых технологий в борьбе с киберпреступностью и кибертерроризмом.

Кроме того, в ходе встречи будет обсуждаться ряд документов, в том числе, Заявление о возвращении доходов, полученных в результате коррупции, Совместная работа по совершенствованию правовой системы в целях предотвращения терактов, Практические рекомендации по обеспечению сетевой безопасности, реагированию на компьютерные атаки и информированию правоохранительных органов, Вопросы по использованию специальных методов расследования и иных мер по борьбе с организованной преступностью и терроризмом.

По итогам встречи будет принято совместное коммюнике.


Добавить комментарий
Всего 0 комментариев

Copyright © 2001–2005 Computer Crime Research Center

CCRC logo
UA  |  EN
Рассылка новостей