Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

Итоги конкурса научных работ «Исследовательские проекты по проблемам компьютерной преступности и кибертерроризма»

Дата: 06.04.2004
Источник: www.crime-research.ru
Автор: Тимофей Сайтарлы


logo/au2.gif
Центр исследования компьютерной преступности и Центр по изучению транснациональной преступности и коррупции при Американском университете (г.Вашингтон) по итогам рассмотрения заявок объявляют победителей конкурса научных работ «Исследовательские проекты по проблемам компьютерной преступности и кибертерроризма» по программе малых грантов на 2004 год.

Ими стали:


1. Ена Ирина Викторовна
– старший преподаватель кафедры уголовного права и правосудия Запорожского государственного университета (г.Запорожье). Тема работы - Методика сбора доказательств при расследовании компьютерных преступлений.

2. Гуцалюк Михаил Васильевич
– ведущий научный сотрудник Межведомственного центра по проблемам борьбы с организованной преступностью при Координационном комитете по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при Президенте Украины, кандидат юридических наук (г.Борисполь, Киевская обл.). Тема работы: Противодействие преступлениям в сфере использования Интернет-технологий.

3. Карчевский Николай Витальевич
– доцент кафедры уголовного права Луганской академии внутренних дел МВД Украины, кандидат юридических наук (г.Луганск). Тема работы - Преступления в сфере использования ЭВМ, систем и компьютерных сетей, совершаемые организованными преступными группами и преступными организациями: вопросы квалификации, предупреждения и профилактики.
4. Корягин Артем Владимирович – сотрудник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере высоких технологий ДГСБЭП, соискатель Национальной Академии внутренних дел Украины (г.Киев). Тема работы - Вопросы международного сотрудничества в борьбе с компьютерной преступностью в Европе. Пути решения проблем эффективного реагирования на трансграничные преступные деяния против компьютерной информации.

5. Манжай Александр Владимирович – курсант 5-го курса Национального университета внутренних дел Украины (г.Харьков). Тема работы - Проблемы борьбы с компьютерным пиратством и легализации программного обеспечения в Украине. Разработка комплексной системы защиты информации на носителях от несанкционированного копирования.

Поздравляем победителей конкурса и желаем творческих успехов в проведении исследований!




Добавить комментарий
Всего 0 комментариев

Copyright © 2001–2005 Computer Crime Research Center

CCRC logo
UA  |  EN
Рассылка новостей