Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

Обсуждение :Управлением «К» МВД России пресечена деятельность преступной группы

Имя:
E-mail:
Комментарий:
Всего 8 комментариев


2004-11-01 03:42:27 - Лодырь
Re:
2004-07-01 12:43:56 - Детектив
№1 - Лажа. Нереально.
№ 2 - это какой должен быть жучок чтобы на километр передавать, да еще скажем в течении суток. Да еще через провод сосать информацию.
Там наверно батарея нужна не меншь автомобильной. :)
Легковой автомобиль с тонироваными стеклами :)))


№1, это не лажа. Не знаю как насчет других городов, но про то, что есть устройство, позволяющее прослушывать телефоные разговоры с любого номера в пределах городской сети я слышал от людей, которым вполне можно верить. Китайцы на этих аппаратах устраивали переговорные пункты, а счета приходили на телефоные номера совсем другого райлна. Физических основ не знаю, но там использовалась внутреняя сеть ГТС. Каким то образом через лбычную телефоную линию получали доступ к внутреней сети и получали возможность управлять передаваемыми пакетами внутри сети. Возможно использовались закладки для СОРМ.

№2 В принципе достаточно простое устройство. Вот только приклеить незаметно к проводу клавиатуры девайс, способный хотя бы 1 час передавать на растояние в 1 км, не получится. Проблема тут в питании девайса. Может это переходник, который включается между клавиатурой и состемным блоком? Тогда запитка будет от БП компьютера и время работы будет неограничено. можно и бесконтактно прилепить жучок, но тонким местом тут окажется проблема питания.

Стекла тонируются либо напылением метала, требуется снятие стекла, напыление очень чуствительно к механическим повреждениям, поэтому сейчас применяют тонирование пластиковой пленкой, не требуется снятия стекол, менее подвержено царапинам. Металическое напыление частично экранирует радиоволны, пленка нет. К тому же, кто запрещает подключить приемник к внешней антене?


2004-08-26 05:45:37 - Управление "К"
>>>>№ 2 - это какой должен быть жучок чтобы на километр передавать, да еще скажем в течении суток. Да еще через провод сосать информацию.

Километр это конечно преувеличение - максимальная дистанция в идеальных условиях. Ну а через двор с 5-го этажа вполне нормально работает.

>>>>Там наверно батарея нужна не меншь автомобильной. :)

Детектив, учите матчасть! Какая еще батарея, если он уже "сидит" на клавиатурном кабеле. Включил компьютер - насекомое заработало :)


2004-08-26 05:42:27 - Управление "К"
>>>>>№1 действительно выглядит фантанстикой. Интересно, хоть какие-то физические законы есть, которые бы позволяли делать такое?
>>>>>№1 - Лажа. Нереально.

Все реально, господа. Про систему одночастотной сигнализации 2600 Гц на ЗСЛ (заказные соединительные линии) междугородних АТС слышали когда-нибудь? Это то, что называется в просторечии "вмешательство телефонистки". Читайте источники ("Сигнализация в сетях связи. Б.С.Гольдштейн, 1й том, стр.200)!


2004-07-02 11:21:20 - Александр
Если источник правильный - пресс-службе МВД - большой привет. После такого ПиаРа создадут еще пару-тройку управлений. За известно чьи деньги. Если источник неправильный - браво создателям ресурса.


2004-07-02 00:39:47 - Сергей
№1 действительно выглядит фантанстикой. Интересно, хоть какие-то физические законы есть, которые бы позволяли делать такое?


2004-07-01 17:47:15 -
Интересно, эта информация из подтверждённых источников? В технические оссобенности внедрятся не буду, но как мне кажется куда эстетичней работать с клавиатурой а не с паяльником... понимаете, да? И ещё - почему некоторые посты после моего опубликования удаляются?


2004-07-01 12:43:56 - Детектив
№1 - Лажа. Нереально.
№ 2 - это какой должен быть жучок чтобы на километр передавать, да еще скажем в течении суток. Да еще через провод сосать информацию.
Там наверно батарея нужна не меншь автомобильной. :)
Легковой автомобиль с тонироваными стеклами :)))


2004-07-01 09:51:28 -
Управление "К" - так держать!