Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

ИнАУ будет препятствовать правонарушениям в Интернет

Дата: 01.03.2004
Источник: www.crime-research.ru


Компьютерная преступность

Правление Интернет Ассоциации Украины утвердило состав Комитета по вопросам безопасности и предупреждения правонарушений в информационных системах.


Как сообщается в пресс-релизе, переданном ForUm’у, основная задача комитета – препятствие злоупотреблениям с использованием информационных систем. Деятельность Комитета будет направлена на защиту интересов большого количества участников Интернет рынка, включая конечных пользователей.


В рамках этих направлений Комитет будет заниматься разработками рекомендаций по добросовестному использованию услуг Интернет и методики преследования правонарушений, совершаемых в Интернет или с его помощью, на базе действующего законодательства Украины. Помимо этого, запланирована разработка информационной базы по фактам злоупотребления возможностями глобальных компьютерных сетей, а также обобщение практики и выработка рекомендаций по выбору методов технологической защиты в Интернет.


В состав комитета входят ведущие специалисты компаний – членов ИнАУ, а также других компаний, заинтересованных в его работе. Комитет является рабочим органом Правления ИнАУ и действует на общественных началах.


Комитет возглавил Виталий Зубок – член Правления ИнАУ, заместитель директора Информационного центра «Элвисти»


Интернет Ассоциация Украины создана в 2000 году с целью содействия развитию украинского сегмента глобальной сети Интернет. ИнАУ объединяет порядка 70 ведущих участников рынка Интернет Украины – сервис-провайдеров, контент-провайдеров, регистраторов, поставщиков оборудования. С более детальной информацией можно познакомиться на сайте www.inau.org.ua.

Добавить комментарий
Всего 0 комментариев

Copyright © 2001–2005 Computer Crime Research Center

CCRC logo
UA  |  EN
Рассылка новостей