Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

Фото-отчет посвященный деятельности Центра исследования компьютерной преступности

Дата: 19.01.2006
Источник: www.crime-research.ru
Автор: Наталья Ямбулатова


Фото-отчет о деятельности Центра исследования компьютерной преступности за 2002-2005 год. Конгрессы и конференции, семинары и круглые столы - все то что можно назвать одним емким словом "информационный обмен" по проблемам противодействия компьютерной преступности. Украина, Россия, Европа и США, страны и континенты...





































Созданный в 2001 году, Центр исследования компьютерной преступности (Computer Crime Research Center) является международной, некоммерческой, негосударственной, научно-исследовательской организацией, функционирующей на принципах волонтерства. В работе Центра принимают участие украинские и зарубежные ученые, эксперты по вопросам борьбы с киберпреступностью.

Основные задачи Центра - проведение исследований, организация международного информационного обмена и поиск эффективных методов противодействия компьютерной преступности и кибертерроризму.

Проведение исследований уголовно-правовых и криминолого-криминалистических проблем киберпреступности с целью оказания научно-методической и консультационной помощи правоохранительным органам, общественности, государственным и коммерческим организациям.

Организация и проведение научно-практических конференций и семинаров по вопросам борьбы с компьютерной преступностью и кибертерроризмом, выпуск сборника научных работ "Компьютерная преступность и кибертерроризм".

Организация на базе веб-сайтов Центра международного информационного обмена опытом борьбы с преступностью в сфере использования компьютерных технологий и распространением детской порнографии в Интернете со странами СНГ, Европы и США.

На базе кафедры "Уголовного права и правосудия" Запорожского Национального университета и "Кафедры ОРД в сфере информационных технологий" Донецкого института внутренних дел МВД Украины - подготовка студентов и специалистов по вопросам предупреждения и расследования компьютерных преступлений.






Copyright © 2001–2008 Computer Crime Research Center

CCRC logo
Рассылка новостей


Rambler's Top100