Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

Что будет дальше с финансовым рынком?

Дата: 04.02.2009
Источник: For-ua.com
Автор: Елена Слезко, к.э.н.


card/manimani.jpg ... чтобы обеспечить мягкую и эффективную интеграцию новых членов ЕС в Еврозону.

В Украине в 2008 негативные монетарные тенденции находились в плоскости валютно-курсовой политики. Валютно-курсовая политика в стране приобрела гротесковый характер. При сохранении неизменного курса гривни подрываются стоимостные основы украинской валюты и активизируются процессы вытеснения ее из внутреннего денежного обращения. В Украине возникла проблема несоответствия между динамикой доходов экономических агентов, с одной стороны, и динамикой потребления и инвестиций, с другой.

Для интегрирования украинского финансового пространства в ЕВС пока еще нужно провести стабилизационную модификацию социальной и экономической политики государства.

А если говорить в целом на перспективу, то мы "уже проходили школу единой валюты и единого валютного пространства, находясь в зоне советского рубля." Память нации держит модель хождения единой валюты, и если бы в настоящий момент Украину, «закрыв глаза», взяли в ЕВС, мы адаптировались бы намного быстрее, чем другие страны, которые не имеют этого опыта.

Добавить комментарий
Всего 0 комментариев


Copyright © 2001–2015 Computer Crime Research Center

CCRC logo
Главным направлением в деятельности Центра является широкое информирование общественности об основных проблемах и способах их решения, с которыми сталкивается общество в сфере противодействия компьютерной преступности.