Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

Обсуждение :К вопросу выявления компьютерных данных, представляющих оперативный интерес

Имя:
E-mail:
Комментарий:
Всего 6 комментариев


2006-12-15 10:06:21 - Slame
Не то плакать, не то смеяться... Единственное ценное предложение - не трогать подлежащий экспертизе компьютер...))))


2005-04-10 12:52:18 -
Кругом одни ламеры. И даже если сисадмин установил факт проникновения в сеть, и ДАЖЕ если найдут виновного, то на суде прокурор будет такую , я извиняюсь, чушь нести, тк сам ни одного слова кроме "предлагаю дать 3 года условно" сам понимать не будет. А следователи, они и не знают какая информация им нужна для доказательной базы, а объяснение объективной стороны и объекта преступления выльется в речь о чудесах техники на неизвестном языке. Я может и не прав, но следователь, занимающийся этим делом, и , не знающий, таких элементарных вещей как ntfs и чем она отличается от nfs. Или зачем нужен Active Directory элементарно обречен на провал. Нужны специалисты, которые может и не умеют программировать, но ОБЯЗАНЫ ориентироваться в реестре и всех настройках ,как минимун, ОС windows и владеть администрированием систем. Я уже не говорю про администрирование *nix большинство жителей СНГ и слова такого не знают.


2004-09-02 14:16:58 -
К вопросу о носителях. Забыты как минимум 2 класса flash и DVD. (я молчу о ZIP, tape и т.д.)
К вопросу о уничтожении информации - 98% уничтоженой информации может быть сразу восстановлено (даже после форматирования flash карт это почти всегда возможно)
А автор вообще имеет представление чем отличается ОПЕРАТИВНАЯ информация от всей остальной (или данные представляющие оперативный интерес от других)?


2004-05-04 19:54:47 - Marat
Если бы статья появилась в 80-х,то для людей слышавших,что есть такая штука компьютер была бы полезна,а так общие фразы.Интересно,а каков статус
автора-студент или преподаватель?Так же у меня впечатление что перепутан -оперативный интерес со
следственными мероприятиями.


2004-04-15 16:46:41 - Rat
Статья ради статьи: написано по материалам допотопной давности, не вдаваясь в подробности и без понимания предмета. Впрочем, осознание наличия проблемы уже похвально.


2004-04-13 11:25:04 - antifraud
Да уж, плакать хочется... Представляю, каков процент раскрываемости преступлений в сфере ИТ с таким уровнем компьютерной грамотности. Приглашать в милицию надо толковых специалистов, только и платить им надо соответственно, да и техникой оснащать, на курсы дорогие посылать. А никто этого делать не будет, соответственно и выводы неутешительные.



Всего 6 комментариев

Copyright © 2001–2007 Computer Crime Research Center

CCRC logo
Рассылка новостей